Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Завтрак для школьника

Завтрак для школьника

Врачи давно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим школьникам. Получая  каждый день полноценный, сытный завтрак, дети лучше учатся и реже страдают от избыточного веса. Кстати, «серые клетки» современных школьников во время занятий расходуют даже больше калорий, чем «головы» их родителей: 25% энергии против 3-4%.

Завтрак для ребенка должен состоять из трех основных элементов:
•    Фрукты -  источник витаминов и клетчатки. Старайтесь давать ребенку сезонные фрукты.
•    Зерновые - источник витаминов А и D, железа, углеводов для энергии. 
•    Молочные продукты - источник кальция, необходимого в период роста.

По мнению ученых, определенные продукты могут стимулировать умственную деятельность. Классическое средство для поддержания мозга - глюкоза. Поэтому в рационе школьника должно быть что-то сладкое: чай с сахаром, небольшой кусочек шоколадки. 

Витамин В1 помогает концентрировать внимание, успокаивает нервную систему. Этого витамина много в пророщенных зернах, отрубях, бобовых. Содержится он также в орехах,  абрикосах, шиповнике, свекле, моркови, редьке.

Идеальными источниками утренних протеинов можно назвать яйца и молочные продукты – они легче всего усваиваются детским организмом. Из молочных блюд для завтрака выбирайте легкий творожок, йогурт, сырники, творожную запеканку. 

Ребенок обязательно должен выпить что-то теплое –слабозаваренный чай или какао. Какао на молоке считается самым лучшим напитком для завтрака благодаря наличию антиоксидантов, витаминов и железа. 

Врачи утверждают: чтобы школьник хорошо учился, он должен основательно подкрепиться с утра. Предлагаем тебе несколько вариантов сытного здорового завтрака, приготовление которого не займет у тебя много времени.

Старайтесь разнообразить завтраки для ребенка и не ленитесь готовить красиво и оригинально. Для того чтобы заинтересовать ребенка, старайтесь экспериментировать. Добавляйте в кашку орешки, семечки, сухофрукты, горсть свежих ягод. А если не просто добавить, а выложить из изюминок глазки, нос - из орешка, а рот - из малинового варенья? Или испечь оладушки в форме забавного солнышка? Это ребенку обязательно понравится.
 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...