Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Всякий ли коньяк - бренди?

Всякий ли коньяк - бренди?

 «Бренди»  - это общее название крепких алкогольных напитков, изготовленных из дистиллята виноградного вина или методом брожения из различных плодово-ягодных соков. 

Появилось бренди в XV-XVI вв. Тогда голландские торговцы и купцы занимались закупкой соли в бассейне реки Шаранта, что в юго-западной части Франции и по пути из Франции домой забирали производившееся там вкусное вино. Но вино часто портилось при длительной перевозке. Поэтому вино стали перегонять. Данная процедура позволяла сократить объём напитка, который голландцы называли «brandewijn» - перегнанное вино.

На сегодняшний день каждая страна выпускает бренди по своей индивидуальной технологии. Поэтому напиток существенно различается в зависимости от страны происхождения, марки, сырья. 

Бренди  также готовятся из фруктов или ягод, как и ликеры и наливки, но существует различие в самом способе производства. Бренди получают путём перегонки перебродившего сока, а ликёры и наливки – это фруктов или ягод в спирте.

Известны следующие виды бренди:
•    виноградное бренди производят в Европе, Америке, ЮАР. 
•    бренди из выжимок делают из виноградной мякоти, кожуры изготавливают в Италии, Франции, Грузии. 
•    фруктовое бренди - яблочное бренди – Кальвадос, вишнёвое – Киршв, сливовое – Сливовица, грушёвое – Уильямс.

Бренди принято подавать в коньячных тюльпанообразных бокалах, суженных кверху. 
В Испании лучшими считают бренди от Ferreira и Ribero, в Италии – бренди  Bouton и Stock 84, в Греции - Metaxa. Во Франции – арманьяк и кальвадос.

Доставка бренди домой и в офис -  интернет-магазин PRODUKTOFF.COM. Наш супермаркет продуктов - это широкий ассортимент бренди различных производителей.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...