Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Влияние климата италии на кухню

Влияние климата италии на кухню

Итальянская кухня очень разнообразна, так как единым государством Италия стала сравнительно недавно, а каждая ее провинция ранее имела различные традиции приготовления пищи, собственные рецепты и традиционные блюда. Итальянская кухня вобрала в себя различные традиции, смешала их, как ингредиенты очередного блюда и преподнесла их на стол мира пёстрой, словно пицца, неповторимой национальной кухней. Она стала популярна далеко за пределами Италии и завоевала любовь хозяек и гурманов со всех уголков нашей планеты.

 Кухня Италии  славится тем, что процесс приготовления пищи гораздо проще, без особых изысков. Но каждое блюдо – это шедевр повара. Особенностью итальянской кухни является еще и то, что для приготовления большинства блюд требуется высокое мастерство кулинара. Приготовить вкусную лазанью или пиццу сможет не каждый. Это связанно в первую очередь с тем, что для многих блюд используется тесто и макароны, которые делают из муки высшего качества с большим содержанием клейковины.

Теплый климат Италии  способствует развитию земледелия и животноводства. Во всех основных рецептах  присутствуют      фрукты и овощи, которые тушат в собственном соку и добавляют вино и оливковое масло. 

Условно, всю национальную итальянскую кухню можно разделить на северную и южную. Главным отличием являются приправы, используемые при приготовлении одних и тех же блюд.

На севере страны много пастбищ, потому в кухне севера Италии преобладают молочные и мясные продукты. Отсюда родом лазанья, густые супы, знаменитые сыры, а также мороженое.
 В  южных районах не так много пастбищ, поэтому при приготовлении блюд больше применяется оливковое, масло, а не сливочное коровье масло. Юг Италии имеет мягкий климат, что позволяет выращивать различные пряные травы, овощи и фрукты. Характерной особенностью итальянской кухни является любовь к травам. 

На юге много пряных  трав, поэтому здесь  готовят разные соусы со специями. Хозяйки юга Италии открыли и подарили миру рецепты ризотто, итальянских салатов и изысканных соусов. Именно этому региону итальянская кухня обязана появлением салатов, соусов и знаменитого ризотто. Базилик и шафран итальянцы кладут в свои блюда чаще, чем любые другие повара мира.  Практически в любое блюдо добавляется базилик (но чаще в популярный соус песто, основные ингредиенты  которого - чеснок, базилик и оливковое масло).

На первый взгляд может показаться, что итальянская кухня очень калорийна. Лазанья, паста, пицца – всё это мучные блюда.  Но итальянская кухня, по мнению диетологов, является одной из самых здоровых. Связано это с сортами муки, из которой готовятся макароны или тесто для пиццы. Как правило, это мука грубого помола, которая не только не вредит фигуре, но и поддерживает правильное пищеварение. 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...