Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Солнцезащитные средства для детей

Солнцезащитные средства для детей

Выбор солнцезащитного средства зависит от нескольких факторов: возраста ребёнка, фототипа его кожи, солнечной активности с учётом времени года, времени суток, облачности, географической широты и  других. 

Для городских прогулок при низкой солнечной активности можно использовать средства с фактором защиты 15-20, а для детей-блондинов - SPF не ниже 20-25 единиц.

На даче  солнечная защита  средства должна составлять не менее 20-25 единиц. 

Для защиты от южного солнца  необходимо средство с SPF в 25-40 единиц.
 
При повторном нанесении  солнцезащитное средство лишь восстановит на коже солнцезащитную оболочку, чтобы она не теряла свою эффективность. однако, общее время безопасного пребывания на солнце исчисляется с момента первого нанесения крема

Для пляжного отдыха нужно использовать  водостойкие кремы, пенки и  спреи. 

Производители солнцезащитных средств для детей придумали спрей, который окрашивает кожу в цвет загара и является своеобразным sun-контролем: как только кожа ребенка бледнеет, это сигнализирует, что слой солнцезащитного средства необходимо обновить.

Детская кожа практически беззащитна перед солнцем.  Большинство детских солнцезащитных средств предназначено детям старше  3-х лет.

Для самых маленьких  есть кремы на которых написано: "с рождения", "0+", "Подходит для кожи новорожденных" .

Время безопасного пребывания на солнце для ребёнка составляет примерно 5 минут. Детская солнцезащитная косметика имеет только высокий (от 15) и очень высокий (25-40) индекс SPF.

Солнцезащитные средства подразделяются по степени защиты SPF:
•    с низкой степенью защиты (от 2 до 5 единиц);
•    со средней степенью защиты (от 6 до 11 единиц);
•    с высокой степенью защиты (от 12 до 19 единиц);
•    с очень высокой степенью защиты (20 единиц и выше).
Если Вы обработали детскую кожу кремом с SPF 15,  ребенок может спокойно  находиться на  солнце в течение 75 минут  без опасения получить ожог. Крем с фактором защиты 30, продлевает расчётное время уже до 150 минут.
 
Виды солнцезащитных средств для детей

Детские солнцезащитные средства выпускаются в виде крема, молочка, геля, мусса, спрея. 
Кремы имеют более плотную и насыщенную текстуру. Они полезны при сухой коже, склонной к шелушению. 
Молочко, пенка, мусс, гель, желе - быстрее впитываются, легко наносятся и подходят для детей с чувствительной кожей, дополнительно увлажняют  её.
Спрей удобен в использовании, распределяется по коже тонким равномерным слоем, после впитывания не оставляет никаких разводов. 
Водостойкие солнцезащитные средства устойчивы к воздействию воды, пота и песка и  эффективны во время морского отдыха.  
Солнцезащитные карандаши (стики) и помады применяются для защиты наиболее чувствительных участков лица, которые обгорают быстрее всего. Они предназначены для нежных и чувствительных зон на лице малыша.  Средство наносится на щеки, лоб, нос, уши и губы.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...