Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Противовирусная еда

Противовирусная еда

Осень традиционно считается сезоном простуд. Но если грамотно подойти к составлению осеннего меню, то можно значительно повысить иммунитет.

Итак, топ-10 противовирусных продуктов:

1.    Чеснок – содержит аллицин – природный антибиотик. Аллицин способен справиться с воспалениями, подавить размножение болезнетворных бактерий, повысить иммунитет и защитить от вирусов и инфекций. 

2.    Шиповник- чемпион среди растений по содержанию витамина С. 

3.    Черная редька - выводит из организма излишки вредного холестерина, укрепляет стенки сосудов, полезна при сахарном диабете. Витамины  группы В, содержащиеся в редьке, помогают противостоять стрессам – главным врагам нашего иммунитета.

4.    Сало - содержит архидоновую кислоту, которая помогает бороться с вирусами и бактериями.

5.    Кисломолочные продукты – 150 мл кефира или йогурта в день значительно снижает риск простудных заболеваний. Это  отличный источник кальция и витамина D, который укрепляет иммунную систему.

6.    Ягоды - один из наиболее сильных антиоксидантов. Малина содержит антиоксидантов в 3 раза больше, чем киви и в 10 раз больше, чем томаты. 

7.    Перепелиные  яйца – диетологи уверены, что 2 перепелиных яйца в день способны значительно повысить иммунитет.

8.    Орехи и семечки – источники  амино- и жирных кислот, которые необходимы для оптимального функционирования иммунной системы. 

9.    Зеленый чай -  содержит эпигаллокатехин галлат, который, как уже доказано, останавливает распространение простуды.

10.    Мед - содержит витамин С и марганец, а так же витамины, которые отлично сочетаются с минеральными солями и быстро всасываются.  Прополис способен подавлять активность и уничтожать широкий спектр микроорганизмов, включая туберкулезную палочку, вирусы, простейшие (трихомонады), грибки (трихофития), кандидоз, вирусы гриппа и гепатита. 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...