Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Прописал ли доктор докторскую колбасу?

Прописал ли доктор докторскую колбасу?

Существует легенда, что заказ на создание докторской колбасы поступил от самого Сталина. Рецептура согласовывалась с  Народным комиссариатом здравоохранения. Острые приправы в эту колбасу специально не добавляли, также в нем было минимум соли и жира. По сути, технологи мясокомбината создали вполне диетический продукт. Он очень хорошо подходил для людей, страдающих заболеваниями печени и желудка. Кроме того, эту колбасу  «прописывали» людям с анемией и с ослабленным здоровьем после перенесенных заболеваний, травм. Первый батон «Докторской» колбасы сошел с конвейера  в 1936 году.

Состав правильной докторской колбасы: свинина полужирная 70%, говядина высшего сорта 25%, яйца куриные или меланжа, молоко коровье сухое, соль, сахар или глюкоза, мускатный орех или кардамон молотый. Также разрешается добавлять аскорбиновую кислоту и ее соли (аскорбаты, изоаскорбаты). Ни сои, ни курятины, ни красителей, ни ароматизаторов с усилителями вкуса, ни желеобразующих ингредиентов типа камедей и каррагинана в Докторской колбасе высшего сорта изготовленной по ДСТУ быть не должно. 

Колбаса приобретает аппетитный розовый оттенок от нитрита натрия. Крахмал можно определить по мелким крупинкам на поверхности колбасы. Усилители вкуса  часто прячут в составе под названием «комплексные пищевые добавки», куда входят стабилизаторы, специи и глутамат. 

Каррагинан получают из морских водорослей и добавляют в колбасу для увеличения массы продукта.
Докторская колбаса должна представлять собой на разрезе розовый или светло-розовый фарш, равномерно перемешанный без серых пятен и пустот. 

Консистенция вареной колбасы должна быть упругая. Вкус и запах должны быть характерные для Докторской колбасы, с ароматом пряностей. Вкус должен быть в меру соленый, без постороннего привкуса и запаха. 

Супермаркет продуктов он-лайн PRODUKTOFF.COM - это широкий выбор докторской колбасы разных производителей
 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...