Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Правила хранения домашней консервации

Правила хранения домашней консервации

Герметично закупоренная, домашняя консервация, хорошо сохраняется при комнатной температуре, при условии, конечно, что она приготовлена с соблюдением всех правил от стерилизации до закрутки. Еще лучше процесс хранения консервация протекает в прохладном (от 0 до +15 °С) помещении, но не сыром - иначе просто заржавеют крышки. 

 Не рекомендуется, чтобы домашняя консервация стояла около тепло излучающих приборов (кухонная плита, отопительные радиаторы и т.д.).  

При неправильном хранении консервации частично размягчаются, и теряют свою упругость закатанные плоды и овощи. В зимний период некоторые хозяйки выставляют и хранят банки с домашними заготовками на балконе, лоджии или в холодной кладовой, где они при определенных условиях могут замерзнуть. От этого страдает качество консервации. 

 Плоды и овощи, после размораживания непременно становятся дряблыми, из них легко вытекает сок, теряется форма. Кроме того, объем содержимого банки, при замерзании жидкости значительно увеличивается, и она просто может лопнуть. Хранившийся на морозе, джем или варенье быстро засахариваются.

 Даже при самых оптимальных условиях хранения, чрезмерно длительное хранение консервации нежелательно: медленные химические реакции и взаимодействия в консервированных продуктах все равно происходят. В результате таких процессов образуются темноокрашенные вещества. Они безвредны, но ухудшают внешний вид продуктов. 

Если домашняя консервация простоит несколько лет, то уже будет отчетливо видно возрастное потемнение сиропа.  Безопасный срок хранения консервации - два года.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...