Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Правила домашнего консервирования

Правила домашнего консервирования

Домашние заготовки, созданные по правилам, будет обладать не только чудесным вкусом, но и сохранят большинство витаминов, которые так нужны человеку. 
Для того чтобы процесс консервирования превратить в интересное занятие, подобное игре, нужно придерживаться ряда правил.

  1. Нужно приготовить небольшой набор кухонной утвари: эмалированное ведро, миски, кастрюли разных размеров, бачок или большую миску для стерилизации, металлические или деревянные ложки, ножи, мерную емкость, дуршлаг, терку, мясорубку. 
Понадобятся также металлические крышки, закаточная машинка, банки. Закаточная машинка это крайне полезная вещь в домашнем консервировании.
Можно применить новые банки крышками-закрутками. Некоторую консервацию можно хранить, закрыв обычной капроновой крышкой или пленкой.

2. Для консервирования понадобится некоторый запас специй (соль, сахар, уксус), пряностей (лавровый лист, гвоздика, черный и душистый перец), а также зелень укропа, петрушки, базилика, хрена, черной смородины, вишни. Зелень лучше брать свежесобранную. 

3. Проверить перед консервированием банки. Они должны быть целыми, без щербин на горлышке и трещин. Крышки для консервирования лучше покупать лакированные желтого цвета. Покупая крышки важно обращать внимание на наличие резинового кольца вставленного в специальный паз. 

4. Все банки и крышки для консервирования обязательно не только моются, но и стерилизуются. Время стерилизации в зависимости от объема банки примерно 5-10 минут.

 5. Все  сырьё для консервирования сырьё должно пройти тщательную предварительную обработку. Отбираем пораженные плоды, сортируем по качеству степени зрелости и величине. Перебранное сырье тщательно моем. Некоторые овощи перед консервированием бланшируем, то есть обрабатываем в горячей или кипящей воде. 

 6.   Укладывайте овощи в банку красиво: каждая банка это картина, которую оценят зимой и на вид и на вкус. 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...