Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Полезные свойства шоколада

Полезные свойства шоколада

Шоколад обладает элементами, которые способствуют психологическому восстановлению, он отлично поднимает настроение и стимулирует в организме человека выброс эндорфинов
Если в неделю съедать плитку шоколада, то организм омолаживается, а жизнь продлевает в среднем на год.  Благодаря микроэлементам, которые содержаться в шоколаде, мы становимся не только умными, но и красивыми.

В шоколаде содержится:
Фосфор — для мозга
Магний — регулирует клеточный обмен
Кальций — укрепляет костную ткань
Тианины — препятствуют образованию зубного налета (так как обладают антибактериальными свойствами)
Фтор и фосфаты — укрепят зубы (только обязательно полощите рот после применения)
В нем есть калий, магний, кальций и натрий, железо и витамины А1, В1, В2, D и Е.
Но в шоколаде есть такие тайные компоненты,  как  теобромин, кофеин, фенилэтиламин, серотонин, которые играют важную роль для здоровья и самочувствия.
Теобромин стимулирует центральную нервную систему, облегчает мышечные усилия, оказывает мочегонное  действие.
Кофеин повышает устойчивость к усталости, стимулирует интеллектуальную деятельность.
Фенилэтиламин  вообще оказывает психостимулирующие воздействия.
Серотонин содержится в коре головного мозга и определяет состояние нервной системы, например, во время депрессии его количество резко сокращается. Поэтому, когда мы наслаждаемся  шоколадом  происходит восполнение серотонина в организме, что в конечном итоге приводит к улучшению настроения.

Шоколад, наряду с опиумом, стимулирует выделение эндорфинов или «гормонов счастья». Однако в отличии от того же опиума, не опасен для организма и не вызывает привыкания.
В шоколаде содержатся вещества, действие которых напоминает действие марихуаны и кофеина. Некоторые компоненты шоколада в сочетании с сахаром способны облегчать боль.
Польза шоколада как  стимулирующего средства и антидепрессанта подтверждена научно. Шоколад поднимает прекрасно настроение, помогает одолеть грусть и печаль
У него есть еще одно весьма интересное свойство, о котором знали древние ацтеки. Еще до прибытия европейцев, индейцы готовили из какао бобов напиток – «tchocoatl», который служил в качестве афродизиака.

Рекомендуется употреблять шоколад, чтобы предотвратить простуду и весеннюю усталость.
А если вы уже простыли и у вас болит горло и кашель, то рассасывайте кусочек за кусочком половинку плитки черного шоколада, и кашель и боль в горле пройдут.
Ученые из Гарварда подсчитали, что употребление шоколада три раза в месяц способно продлить жизнь почти на год.

Шоколад в плитках и батончиках представлен в нашем магазине. PRODUKTOFF.COM - доставка шоколада в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...