Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Почему на крещение холодно?

Почему на крещение холодно?

Согласно  Евангелию, 19 января, во время крещения Христа, было отмечено явление Пресвятой Троицы. В этот день с тех пор отмечают один из самых почитаемых православными христианами праздник – Крещение Господне. Канун  Крещения (18 января) называется Сочельником.
На Крещение принято освящать воду в храмах и водоемах. Считается, что она обладает большой целебной силой и способна оградить человека от болезней, напастей и неудач. Ее принято пить и умываться ею. 
Но самую большую силу и очищение дает купание в крещенской воде. Во  льду вырубается крестообразная прорубь — иорда́нь., куда (как говорили предки) уходит нечисть. Эта вода считается самой целебной. 
В Болгарии Крещение называют Йордановден, а в Македонии — Водицы.
Почему же на Крещение всегда так холодно? Традиции морозного Крещения уходят корнями в климатические особенности середины зимы. Знаменитые крещенские морозы - это не простое совпадение, а закономерный итог развития зимних атмосферных процессов. Как правило, в этот период достигает расцвета азиатский антициклон. Именно он определяет погодные условия от Атлантики до Тихого и от Арктики до Индийского океана. 
Меню праздничного стола в этот день должно отличаться обилием и разнообразием. Онлайн магазин продуктов PRODUKTOFF.COM поможет справиться с поставленной задачей. 
 
Светлого и радостного Вам праздника Крещения!
 
Ваш личный супермаркет PRODUKTOFF.COM
 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...