Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Новогодний сладкий стол без духовки

Новогодний сладкий стол без духовки

Для праздничного стола столько нужно всего успеть! Иногда просто не хватает времени для какого-то сложного десерта. Мы предлагает Вам вкусные оригинальные десерты без выпечки: минимум усилий и времени, максимум удовольствия. 

Блюдо №1: Шарлотт Новогодний с маскарпоне и пастилой 
Состав: 
сыр маскарпоне - 500 г 
сахар- 100 г 
пастила (нуга, туррон) - 300 г 
молоко- 300 мл 
сливки 30% - 200 мл 
желатин 10 г 
ванильный сахар - 1 пакет 
Савоярди примерно 20 шт 
Для глазури: 
черный шоколад - 200 г 
масло сливочное 20 г 
сливки 20% - 200 мл 
молоко для пропитки 100 мл 
Способ приготовления 
За два часа до начала приготовления десерта убрать пастилу в морозилку. Затем достать и измельчить в крошку с помощью блендера. 

Желатин замочить в холодной воде. В небольшом сотейнике разогреть 100 мл молока и растворить в нем сахар и ванильный сахар. Снять с огня, добавить желатин и растворить его. 

В большую миску переложить размолотую пастилу. Влить оставшиеся 200 мл молока и размешать. Добавить разведенный молоко с желатином. Следом положить сыр маскарпоне (комнатной температуры). Аккуратно все смешать до однородности. Сливки взбить до мягкой пены. Добавить в полученный крем взбитые сливки. Крем убрать на 30 минут в холодильник. 

Съемное кольцо (от разъемной формы диаметром 22 см) поставить на сервировочное блюдо и выложить по кругу стенку и дно формы печеньем Савоярди, смоченным в молоке. Заполнить форму кремом, поставить в холодильник. Для глазури шоколад растопить вместе с маслом и сливками, охладить и залить десерт. Убрать в холодильник. За пару часов перед подачей торт поставить в морозильную камеру. 

 Блюдо № 2: Шоколадный торт с карамелью, орехами и нежной молочной начинкой 
Состав: 
Основа: 
200 г крошки печенья 
100 г сливочного масла 
4 столовых ложки нутеллы 
Прослойка: 
4 ст л вареной сгущенки или готового карамельного соуса 
Начинка: 
400 г сухого молока 
200 мл свежего молока 
200 г размягченного сливочного масла 
200 г сахара 
1 пачка ванильного сахара 
Для покрытия: 
100 г мелко рубленого фундука 
100 г белого шоколада
 100 г горького шоколада 
50 мл сливок 
Способ приготовления 
Для основы смешайте все ингредиенты для основы. Разъемную форму диаметром 20-22 см застелите пергаментом. Выложите приготовленную массу на дно, плотно утрамбуйте. Также сделайте высокие бортики. Поставьте форму в холодильник. 

Для начинки свежее молоко вместе с маслом, сахаром и ванильным сахаром доведите до кипения, остудите. Взбейте охлажденную массу в блендере вместе с сухим молоком до кремовой консистенции. 

Для покрытия белый шоколад вместе с половиной сливок растопите, залейте растопленной шоколадной смесью половину орехов и перемешайте. Аналогично отдельно сделайте шоколадную смесь с черным шоколадом, оставшимися сливками и орехами. 

Сборка: На охлажденную основу вылейте половину молочного крема, затем выложите слой вареной сгущенки (или готового карамельного соуса). Сверху выложите остальной молочный крем. Поставьте форму в холодильник, чтобы начинка застыла. Затем нанесите ложками по очереди (белый шоколад, черный шоколад) шоколадно-ореховую глазурь, вилкой сделайте разводы (формируя мраморный рисунок) и отправьте еще на 2-3 часа готовый торт в холодильник. 

Блюдо №3: Шоколадно-ванильный пудинг 
Состав: 
1/2 стакана сахара 
3 ст.л. муки 
3 ст.л. какао 
2 стакана молока 
1 ст.л. сливочного масла 
1 пачка ванильного сахара 
Способ приготовления 
Смешать сахар и муку. Добавить молоко. Смесь прокипятить, дать немного загустеть. Добавить растопленное масло и разделить на 2 части. В 1 часть добавить ванильный сахар, в другую - какао. Еще раз нагреть обе смеси до еще большего загустения. 
В маленькие рюмочки выкладывать пудинг слоями.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...