Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Лечебные свойства петрушки

Лечебные свойства петрушки

Польза петрушки для мужчин
•    петрушки считается многими мощнейшим афродизиаком;
•    она усиливает потенцию и половое влечение;
•    петрушка благотворно влияет на здоровье простаты. Считается, что 1 пучок петрушки в день позволит никогда не задумываться о посещении уролога;
•    отвар из корней петрушки способен помочь людям, страдающим от нарушения мочеиспускания.

Польза петрушки для женщин
•    В петрушке содержится большое количество фолиевой кислоты,  поэтому она очень полезна для беременных. Ее недостаток увеличивает риск рождения ребенка хромосомными отклонениями.
•    Петрушка регулирует менструальный цикл, уменьшает менструальные боли. Это происходит благодаря содержанию в ней вещества похожего, по свойствам на женские гормоны эстрогены.
•    Высокое содержание железа в петрушке помогает восстановить баланс в организме.  
•    Петрушка налаживает менструальный цикл и работу щитовидной железы, используется для заживления ран и укрепления волос, лечит практически все женские воспаления.
 Однако у петрушки есть ряд противопоказаний. Беременным женщинам запрещается употреблять ее в больших количествах. Содержащиеся в ней вещества вызывают сокращения матки и могут спровоцировать выкидыш.

Лечебные свойства петрушки
  Петрушка - натуральный антибиотик. Она довольно успешно борется с разными видами бактерий.  Поэтому  она особенно полезна для обладательниц кожи, склонной к появлению акне, также при заболеваниях желудка или почек.

Петрушка:
•    способна обеспечить необходимым организму витамином С;
•    стимулирует и повышает иммунитет;
•    сохраняет и продлевает молодость и красоту кожи;
•    улучшает и поддерживает зрение;
•    улучшает пищеварение;
•    укрепляет десна, заживляет раны, нормализует пищеварение, лечит гастрит, цистит, выводит из организма лишнюю жидкость, снимает отечность век, лечит заболевания сердца и малокровие. 
 
Как зелень, так и корень петрушки, очень полезны для гипертоников. Благодаря содержанию калия,  петрушка нормализирует артериальное давление. Гипертоникам рекомендуется включить в свой рацион корень петрушки,  добавляя по 1-2 корнеплода при приготовлении пищи.
Свежая зелень петрушки, а также настои и отвары из неё нормализуют обмен веществ, работу сердечнососудистой системы, улучшают самочувствие при камнях в почках, в желчном и мочевом пузыре, при нефрите и других заболеваниях почек. 

  Благодаря большому содержанию железа петрушка полезна при малокровии. Она помогает восстанавливать силы, улучшает процессы кроветворения. 
Настои и отвары из петрушки оказывают легкое мочегонное действие, выводят излишки соли из организма, улучшают самочувствие при камнях в почках и мочевом пузыре, снимают боль, укрепляют ослабленные десны и делают свежим дыхание. При этом средства на основе петрушки в отличие от многих мочегонных лекарств, практически не вымывают из организма минеральные вещества, особенно кальций и калий.

Приготовление настоя петрушки при отёках. Чайную ложку сухих корней петрушки и 2 чайные ложки сухих листьев залейте стаканом кипятка. Укутав полотенцем, настаивайте 2–3 часа. Настой процедите, и пейте маленькими глоточками за 30 минут до еды. Кстати, если полоскать этим же настоем рот после еды, можно укрепить дёсны.

Использование петрушки при ушибах. Следует растереть свежие листики петрушки и приложить их на больное место, зафиксировав повязкой. Необходимо 2–3 раза в день менять листики на свежие.
Использование петрушки при выпадении волос. Для укрепления и улучшения роста волос полезно ополаскивать волосы после мытья  отваром петрушки.  
 Для этого измельчите 50 г свежих листьев петрушки, залейте 0,5 л воды и поставьте на умеренный огонь на 15–20 минут.
 Полученный отвар процедите, разбавьте небольшим количеством тёплой воды и используйте для ополаскивания чистых волос.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...