Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Лечебные свойства чая

Лечебные свойства чая

Антиоксидантное действие чая на организм позволяет принимать его даже в целях профилактики онкологических заболеваний. Известен медицинский факт, что жители Японии, после того как Хиросима пострадала от ядерного взрыва, пили зеленый чай в больших количествах. И те, кто пережил эту катастрофу и лечился чаем, смогли избежать разрушения организма и почувствовали явное улучшение.
В чае присутствует почти весь алфавит витаминов. При этом основным витамином является витамин Р.

В грамме сухого чайного листа содержится около 18 мг калия (6 - 8 чашек зеленого чая покрывают две трети суточной потребности организма в калии), 4,7 мг кальция, 0,3 мг железа, 2 мг магния.
В чае содержится настолько высокий процент фтора, что его можно с успехом использовать в качестве удобного и эффективного средства, предотвращающего порчу зубов, и главным образом препятствующего возникновению кариеса. Поэтому подверженным кариесу рекомендуется пить чай без сахара в более высокой концентрации, чем обычно.

Очень крепкий и сладкий (с сахаром) горячий чай с молоком — противоядие при отравлениях алкоголем, наркотиками, лечебными препаратами.
Англичане отдают предпочтение чаю с молоком, который не только вкусен, но и полезен (чай с молоком применяют для похудения). 
Чай - напиток без калорий, он прекрасно помогает тем, кто желает регулировать свой вес, без применения лекарств. Тем более чай не только бодрит, он еще поддерживает иммунную и сердечно-сосудистую системы в здоровом состоянии, но только при условии умеренного употребления. 
Сок свежего чайного листа, экстракт чая или растёртый в порошок сухой чай могут служить средством от ожогов.

Жевание сухого зелёного чая хорошо помогает от тошноты и при сильных позывах на рвоту у беременных женщин, при укачивании в автомашине и при морской болезни.
 Если растереть листья чая, то получиться парашек, который избавит Вас от ожогов.
Чай способствует усвоению пищи, чрезвычайно облегчает процесс пищеварения, создаёт условия для его правильного течения, предотвращая тем самым заболевания пищеварительных органов. Если после приема пищи выпить чай, то Вам легче будет переварить пищу. Он также способствует предупреждению любых болезней, связанных с пищеварительной системой. Вот почему столь полезно пить чай после еды, особенно после жирной, мясной и тяжёлой пищи.

Научно доказано, что чай стимулирует работу мозга. Чай отлично действует на кору головного мозга, вызывает лёгкость и быстроту мышления.
Крепкий чай применяют при лечении цинги и дизентерии (преимущественно зелёный чай)
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...