Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Кофе: вкусный и разный

Кофе: вкусный и разный

В самом общем смысле правильный кофе – это зерновой либо молотый кофе из хороших зерен, целых и не пережаренных. Кофе бывает разных обжарок — от лёгкой до сильной. Лёгкая более ароматная, сильная - более насыщенная. Например, итальянская обжарка отличается небольшой горчинкой, а французский «правильный кофе» гораздо мягче. Обжарка еще может варьироваться в зависимости от региона. 
 
     Хранить кофе лучше в морозилке, в герметичных банках. Так дольше сохраняется аромат, и не впитываются окружающие запахи. 
 
      Сорт арабика более деликатен, имеет выраженный запах и мягкий вкус. Робуста - более крепкий, насыщенный, с легкой горчинкой. Существует огромное множество подвидов данных сортов, плюс играет роль регион произрастания. 
 
    Кофе считается самым вкусным стимулянтом настроения – в умеренных дозах он ускоряет метаболизм, поднимает тонус и улучшает умственную деятельность. Но необходимо помнить, что кофе может помешать усвоению питательных веществ, а также вызвать беспокойство и обезвоживание организма. Из-за кофеина могут сузится кровеносные сосуды, артериальное давление несколько повышается, сердце начинает биться чуть чаще. В целом пять или шесть чашек кофе или чая в сутки – это вполне приемлемая доза для человека, если он не страдает от повышенного давления. 
 
    Последние медицинские исследования показали, что кофеин может оказаться полезным во время продолжительной тренировки. Выяснилось, например, что профессиональные бегуны, которые выпивали перед забегом на 5 километров кофе из расчета 5 мг кофеина на один килограмм веса тела, показывали лучшие результаты в сравнении с атлетами, не употреблявшими кофеина. По словам специалистов, чашечка кофе перед посещением тренажерного зала также хорошо помогает повысить спортивный тонус. 
 
        Самый распространенный способ приготовления кофе – это эспрессо, он дает возможность сохранить вкусовые качества и аромат натуральных зерен. Если же вы намерены сварить кофе на огне, то молотый кофе и сахар засыпается в турку с кипящей водой. Огонь убавляют до минимума, и доводят кофе до кипения. Затем снимают турку с огня, и через полминуты снова доводят до кипения. Так повторить 3 раза. 
 
      Готовый кофе разливают по чашкам и дают постоять 2-3 минуты. К чашке кофе подают полстакана холодной воды. Это нужно для того, чтобы «обновлять» вкус кофе, запивая его водой после каждого глотка.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...