Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Картофелемялка или секреты правильного пюре

Картофелемялка или секреты правильного пюре

Секретов идеального пюре достаточно много. Очищенный картофель нельзя надолго оставлять в холодной воде, нельзя резать -  из-за этого он станет безвкусным.

Картофель закладывается только в кипящую воду. Вода должна слегка покрывать картофель.  
Варить картофель нужно на маленьком огне. Когда картофель сварится, нужно слить воду и немного обсушить его в кастрюле на слабом огне.

Сливочное масло для картофеля должно быть высшего качества. Размягченное сливочное масло добавляется уже в размятый картофелемялкой картофель. После этого в пюре следует влить горячее молоко (немного - подчеркнуть вкус блюда).

Поскольку немного найдется людей, которые не любят картофельное пюре, без картофелемялки на кухне не обойтись. Никакой блендер не способен приготовить такое вкусное, душистое и легкое пюре, какое легко получится, если выбрать правильную картофелемялку. Картофелемялка должна быть изготовлена из качественного материала, быть удобной для руки и надежная в использовании. Одними из лучших считают прочные металлические картофелемялки, диск которых расположен горизонтально, а ручка - вертикально. Существуют картофелемялки для антипригарной посуды и других емкостей с деликатными покрытиями. Выполнены они из прочного пластика, который выдерживает высокие температуры. Инструменты из пластика легко моются и не впитывают посторонние запахи.

Когда-то вместо современной картофелемялки использовали пестик из дерева. Деревянным толкушкам и сегодня отдают предпочтение многие хозяйки.

Кстати, картофелемялку  можно применять не только для приготовления картофельного пюре, но и пюре из тыквы, кабачков, других фруктов и овощей. 

Интернет супермаркет PRODUKTOFF.COM предлагает широкий ассортимент практичных аксессуаров для кухни от известных фирм производителей. Вы можете выбрать отличную картофелемялку на любой вкус. 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...