Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Какой он, правильный кетчуп?

Какой он, правильный кетчуп?

Кетчуп считают самым популярным в мире соусом. Качественный соус и натуральные ингредиенты в его составе полезны для здоровья. Но как выбрать настоящий кетчуп без применения консервантов и других вредных компонентов.

Классический кетчуп состоит из томата, специй и воды. Знаете ли Вы, что 40% общей массы кетчупа класса «премиум», 30% кетчупа «высшей» категории и не менее 15% кетчупа «эконом-класса» должна составлять настоящая томатная паста, приготовленная из свежих томатов. В некачественных кетчупах томатную пасту разбавляют свекольным, сливовым или яблочным пюре, в которые добавляют загустители.  Наличие искусственных красителей в кетчупе может спровоцировать у детей и взрослых развитие аллергических реакций, заболеваний желудочно-кишечного тракта, панкреатита. Поэтому очень важно выбрать именно правильный кетчуп.

Кетчупы без загустителей в составе встречаются очень редко. В составе обычно указывается — крахмал модифицированный или крахмал картофельный. Реже встречается другая добавка Е1422 крахмал, у которого начальные характеристики изменены путем обработки. 

Настоящий кетчуп не должен вытекать из бутылки сам по себе, для его извлечения необходимо встряхнуть бутылку.

Лучше, если соус простерилизовали естественным способом с помощью высокой температуры (обычно у него темнее оттенок). В нестерилизованные кетчупы добавляют консервант сорбат калия или бензоат натрия. 

Выбирайте кетчуп в стеклянной бутылке. Это самая экологически безвредная тара, и в ней хорошо виден соус. В норме он должен быть однородным, от красного до красно-коричневого цвета. Более яркие алые оттенки свидетельствуют о том, что в таком кетчупе помидорных компонентов мало и их подкрасили химией.

Онлайн супермаркет PRODUKTOFF.COM предлагает широкий ассортимент кетчупа разных производителей и торговых марок.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...