Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как выбрать хороший мед?

Как выбрать хороший мед?

Гречишный мед считается одним из лучших. Он имеет коричневый или темно-красный цвет, обладает сильно выраженным вкусом и ароматом.
Липовый мед можно узнать по бледно-желтому цвету и характерному запаху.
Акациевый мед в жидком состоянии прозрачен, а в севшем состоянии приобретает белый цвет.
Подсолнечный мед отличается несколько терпким вкусом. Кристаллизовавшись, он становится светло-янтарным, иногда зеленоватым.
Полевой мед ароматен и сладок, его спектр – от прозрачного до светло-желтого.
Приобретая сотовый мед, помните, что все ячейки должны быть запечатаны восковой крышкой, а сами соты иметь желто-белый цвет. Если же они коричневые, то мед лучше не покупать, так как в прошлом эти соты использовались пчелами для выведения потомства, и употребление меда из них может привести к отравлению.
Мед может быть жидким или севшим. Жидкий мед бывает разной густоты в зависимости от объема содержащейся в нем влаги. В случае водянистой консистенции разумнее не покупать мед – он может прокиснуть.
Твердая консистенция свидетельствует, что мед простоял уже некоторое время. 
Помните, что, покупая жидкий мед весной или зимой, Вы, в лучшем случае, купите нагретый (растопленный) продукт, который при термической обработке теряет до 70% своих полезных качеств.
 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...