Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как выбрать грибы к вашему столу

Как выбрать грибы к вашему столу

Как правило, в магазины попадают грибы, выращенные на специальных фермах. Преимуществом таких грибов является отсутствие ядовитых веществ. Отравиться подобными грибами можно только в случае неправильного хранения (а это относится ко всем продуктам). Кроме того, такие свежие грибы можно найти в магазинах круглый год. Но искусственно выращенные грибы содержат меньше полезных веществ и не имеют яркого грибного вкуса, как лесные грибы.
 
Вешенки более мясистые, с выраженным грибным вкусом. Возраст вешенки можно определить, отломив кусочек от шляпки. Мягкая белая мякоть – признак молодости, резиновая и волокнистая – залежавшийся товар.
 
Выбирая шампиньоны, в первую очередь определите запах. Он должен быть только грибным. Гриб должен быть светлого цвета. Темные пятна на шляпке, рыхлая нижняя сторона – это признак зрелости продукта. Такой гриб будет иметь более яркий вкус, но меньший срок хранения.
 
Портобелло – родственник шампиньона, но стоит намного дороже. Хотя вкус этих грибов более яркий, с мускусным ароматом.
 
Азиатские грибы шиитаке в последнее время становятся все более популярными. Темный оттенок шляпки и ее выпуклость свидетельствуют о том, что такой гриб был выращен в открытой местности. Плоская шляпка и кремовый цвет – гриб был выращен на опилках. Хранить их следует в холодильнике в бумажном пакете до 5 дней.
 
Еринги иногда называют Королевская вешенка, Степной боровик. В отличии от вешенки этот гриб  обладает упругой текстурой и приятным грибным ароматом. Он считается диетическим и хорошо усваивается. Еринги - самый вкусный из культивируемых грибов. Шляпки и ножки используются полностью и при длительном приготовлении не теряют своих вкусовых качеств. Едят их и свежими (в салатах), и тушат, и жарят, готовят супы, жульены. На вкус Еринги очень нежный гриб, чуть сладкий, с привкусом орехов кешью, в рецепте блюд отлично заменяет белый гриб, при обработке не темнеет. Еринги имеют длительный срок хранения. В бумажном пакете в холодильнике этот гриб может хранится несколько недель. 
 
Также в любое время года можно найти замороженные грибы. Правильно обработанные и хранящиеся, грибы сохраняют до 80% полезных веществ.
 
Доставка грибов свежих, замороженных, консервированных – все это возможно. Супермаркет PRODUKTOFF.COM – Ваш надежный онлайн магазин продуктов.
 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...