Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как правильно разделать рыбу

Как правильно разделать рыбу

Чистка свежей рыбы многим кажется слишком трудоемким процессом. Поэтому на нашей кухне часто присутствует уже разделанная охлажденная рыба из магазина. 

Мы научим Вас основам чистки и разделки рыбы. Чистить и разделывать рыбу удобнее всего на достаточно большой доске. Начните чистить рыбу с хвоста, придерживая ее одной рукой и направляя нож к голове. Чтобы пальцы не скользили, их можно обмакнуть в крупную соль. Убедитесь, что Вы удалили все чешуйки. Затем аккуратно отрежьте плавники.

Чтобы выпотрошить рыбу, введите кончик ножа в  отверстие на брюшке и сделайте разрез по направлению к голове, придерживая тушку. Не погружайте нож глубоко, чтобы не повредить внутренности. Вы должны прорезать рыбу до основания нижней челюсти, разделив пополам костистую часть, которая находится между передних плавников.

Удалите внутренности, ножом аккуратно вычистите печень, удалите пленку, выстилающую брюшину.
Обязательно  удалите жабры. Проще всего сделать это, аккуратно отрезав их ножницами в местах прикрепления каждой жаберной дуги.

Тщательно промойте рыбу в холодной воде. Теперь ее можно готовить целиком или разделывать на филе.

Для приготовления филе потребуется тонкий длинный и слегка изогнутый нож. Сделайте  длинный разрез вдоль позвоночника по направлению от головы к хвосту. Следите за тем, чтобы нож шел непосредственно над костями позвоночника, но не резал их. Затем подрежьте мясо ножом вокруг головы. Теперь начните аккуратно разрезать рыбу вдоль, захватывая и подрезая ребра.

Повторите то же самое с другой стороной. Затем осторожно введите нож под реберные косточки со стороны позвоночника и срежьте их вместе с краем брюшины.

Для филе без кожи аккуратно подрежьте кожу в районе хвоста. Придерживая кончик отделенного филе, ведите нож между мясом и кожей к голове рыбы, плотно прижимая его к доске.

Совет: кожу, кости и голову (обязательно удалите глаза) разделанной рыбы можно заморозить в холодильнике для приготовления наваристого бульона. 

Супермаркет продуктов PRODUKTOFF.COM – доставка рыбы и морепродуктов к Вашему столу!

 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...