Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как появилось мороженое

Как появилось мороженое

История мороженого насчитывает более 5000 лет. Задолго до изобретения привычного нам десерта в богатых домах Китая  лакомились снегом и льдом, смешанным с кусочками фруктов. Сильно охлаждённые молочные продукты потребляли ещё древние греки.

В эпоху императора Нерона применялись охлажденные и подслащенные соки (то, что сейчас выглядит как фруктовое мороженое и сорбеты). 
Известный путешественник Марко Поло, побывав в Китае, привез на родину в Италию  интересные рецепты приготовления мороженого. Рецепт мороженого, наиболее похожего на  современное, родился тоже в Италии, на Сицилии. 
В Америку лакомство попало в XVIII веке вместе с английскими переселенцами. Холодным десертом увлекались многие президенты США.
В Киевской Руси  подавали мелко наструганное замороженное молоко. Во многих деревнях на масленицу изготовлялась смесь из замороженного творога, сметаны, изюма и сахара.

В 1649 году появилось ванильное мороженое — его придумал французский кулинар Жерар Тирсен. 
В 1919 году учитель из штата Айова Кристиан Нильсон разработал рецепт мороженого, облитого шоколадом, и получил патент на знаменитое эскимо.
Первоначально мороженое подавали в блюдцах, продавали вразвес. В конце XIX века в Европе появляются картонные и бумажные стаканчики для мороженого.

Интернет-магазин PRODUKTOFF.COM предлагает широкий ассортимент мороженого разных производителей.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...