Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как найти настоящее молоко?

Как найти настоящее молоко?

Молоко по пищевой ценности молоко может заменить практически любой продукт. Молоко содержит все необходимые для питания человека вещества – белки, жиры, углеводы, причем в таком количестве и качестве, что находятся в сбалансированном соотношении и легко усваиваются организмом. Плюс ферменты, витамины, минералы. Особую ценность представляют белки молока. Молочный жир легко усваивается организмом человека, а также содержит витамины А и Д. 

Технология производства питьевого молока включает: оценку качества сырья, очистку от механических примесей, нормализацию по жирности, тепловую обработку, охлаждение и розлив. 

Нормализация – это доведение молока до нужной жирности. Если сырье имеет жирность выше требуемой, то в него добавляют обезжиренное молоко, снижая тем самым жирность. В составе указывают: «молоко коровье цельное, молоко коровье обезжиренное». И наоборот: если молоко недостаточно жирное, то жирность повышают путем добавления сливок.

Тепловая обработка молока – это пастеризация или стерилизация, в результате которых удаляются микроорганизмы, и тем самым продлевается срок хранения продукта. Пастеризацией называют тепловую обработку при температуре ниже точки кипения или же попросту нагрев до температуры ниже 100 С. Стерилизация – это тепловая обработка молока при температуре выше 100 С. 

По внешнему виду и консистенции молоко должно представлять однородную  жидкость без осадка. Цвет молока – белый, со слегка желтоватым оттенком. Вкус и запах - чистые, без посторонних, не свойственных свежему молоку, привкусов и запахов. Обычно пастеризованное молоко имеет сладковатые запах и вкус. 

Молоко и молочные продукты предлагает  супермаркет с доставкой  PRODUKTOFF.COM
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...