Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Интересные факты о кексах

Интересные факты о кексах

Кексы - одно из самых популярных кондитерских изделий в мире. Они прекрасно подходят роль ежедневной семейной выпечки, которую приятно запивать, и чаем, кофе и молоком. 
Кексы распространены по Европе, но рецептуры их приготовления многообразные в разнообразных странах и зависят от местных составляющих. 

На Багамских Островах в кексы для начинки добавляют фрукты, орехи и изюм, которые выдерживают в роме от двух до трёх месяцев. После выпечки кексы обдают ромом, в котором держалась начинка. 
В Германии ставший традицией немецкий кекс — штоллен по обыкновению делают на Рождество в прямоугольном виде и присыпают сахарной пудрой. 
В Румынии кексы пекутся только по большим праздникам, среди которых, Рождество, Новый Год, а также Пасха. 
В Швейцарии  кекс называют Birnenbrot: по-русски это грушевый хлеб. Он очень лёгкий и сладкий, приготавливается с цукатами и орешками. 
В Великобритании кексы пользуются популярностью. Ставший традицией кекс на Рождество должен быть смазан марципаном или белой глазурью.
В Соединённых Штатах Америки кексы обогащены фруктами и орешками, и насыщают ликёрами ли коньяками и покрывают сахарной пудрой.  
Каждый год англичане в сентябре отмечают «Национальную неделю Кексов».
Мировой рекорд по поеданию кексов составляет 72 штуки за шесть минут и был установлен Патриком Бертолетти в 2012 году. 

В Книге рекордов Гиннеса зафиксирован самый огромный  кекс в мире.
Это громадный кекс размеров 25 х 1,5 метра  Этот кекс был сделан к Рождеству в Восточном Лондоне (городе Ист-Лондон.), который находится в Южной Африке. Его приготовление заняло четверо суток.
  Для его приготовления понадобилось 50 литров воды, 150 кг муки, 1675 яиц, 70 кг маргарина и 100 кг сахарной глазури. а уже зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...