Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Интересные факты о чае

Интересные факты о чае

1. Самый большой чайный куст достиг 30 метров в высоту.
2. Черный и зеленый чай почти ничем не отличаются. Зеленый чай перед стартом процесса окисления специально предварительно обрабатывают паром. После этого процесса он очищается от энзимов. Именно эти элементы дают чаю специфический аромат. Во всем мире 75% листьев чая становятся «черным чаем», в то время как 25% чая превращается в зеленый чай. Новый сорт чая под названием Earl Gray Tea — это по сути, черный и зеленый чай с добавлением масла бергамота. Чаще бергамот добавляют именно в черный чай.
3. Чай в пакетиках. 1 сентября не только День знаний. 1 сентября 1904-го года американец Томас Салливан впервые запатентовал специальные пакетики с расфасованным чаем для быстрой заварки. В первое время чай в пакетики заворачивали вручную.
4. В 1904 году Ричард Блечинден ввел такое понятие, как охлажденный чай. В США с тех самых пор в виде охлажденного готового напитка продается до 80% чая. 
5. Чай — моющее средство. Чай способен впитывать запахи вокруг него. Заваренные чаинки часто используют, чтобы устранять неприятный запах.
Это отличное средство для того, чтобы продукты в холодильнике не заполняли все своими ароматами.  
Вот совет для удаления запахов пищи из рук: помойте руки чаем и будут удалены все запахи из ваших пальцев, этот способ прекрасно работает даже с запахом рыбы. 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...