Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Чечевица: особенности приготовления

Чечевица: особенности приготовления

В отличие от гороха и фасоли, чечевица не требует предварительного замачивания, быстро варится и обладает приятным вкусом.
Чтобы чечевица сохранила как можно больше полезных веществ, кладите ее в уже кипящую воду. В среднем на 1 стакан чечевицы берут 2 стакана воды. Зеленый и коричневый сорта варят примерно 30-40 минут, для красной достаточно 15-20 минут. Если используете в процессе приготовления чечевицы соль, уксус, томатную пасту или лимонный сок – добавляйте их в самом конце приготовления. В соленой или подкисленной воде чечевица варится дольше.
Хорошо сочетаются с чечевицей черный перец, чеснок, мускатный орех и свежая зелень.
Так как красная чечевица легко разваривается и быстрее готовится, ее чаще используют для густых супов, каш, овощных гарниров, запеканок и паштетов.
Коричневая чечевица варится дольше и лучше сохраняет форму. Поэтому ее используют в салатах, вегетарианских котлетах, овощных рагу, карри.
Зеленая готовится дольше всех, но сохраняет не только форму, но и цвет. Поэтому ее добавляют в салаты, овощные и мясные супы с копченостями и используют как самостоятельное блюдо с зеленью и специями.
Белая чечевица достаточно крупная (как мелкая фасоль) и не имеет выраженного аромата. Варится достаточно долго. Такую чечевицу лучше тушить с овощами или использовать в рагу.
Черная чечевица самая крупная и безвкусная. Растет на Ближнем Востоке, используется в простых блюдах и с успехом заменяет фасоль.

Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...