Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Такая разная горчица

Такая разная горчица

В мире существует большое разнообразие видов горчицы. Самая жгучая горчица в России и Польше. В большинстве стран Европы предпочитают сладкую горчицу с большим количеством добавок.

Во французском городе Дижон горчицу выпускают с 1634 года. Дижонская  горчица считается самой лучшей в Европе. 

Американскую горчицу делают ее из семян белой горчицы с добавлением большого количества сахара. По консистенции американская горчица считается самой жидкой.

В Италии популярна фруктовая горчица. В ее состав входят горчичный порошок, консервированные фрукты, мед и белое вино. Такую горчицу подают к сырной тарелке.

Русская горчица острее европейской, потому что по традиционному рецепту ее заправляют крепким уксусом.

Зернистая горчица - мягкая и неострая, изготовленная с добавлением цельных горчичных семян. В состав обычно входят также белое вино или винный уксус, душистый перец, черный перец, лавровый лист, гвоздика, кардамон, имбирь, мускатный орех, чеснок.

Коричневая индийская горчица (сарептская), продается в виде порошка и в виде приправы. Из этой горчицы делают очень популярную креольскую горчицу.

Медовая горчица имеет нежный, чуть сладковатый вкус, ее легко сделать в домашних условиях: в обычную, не слишком острую горчицу надо добавить по вкусу мед, немного растительного масла, уксус и молотый черный перец. 

В кулинарии горчица используется как приправа к мясным блюдам и как вкусовой ингредиент майонеза. В состав маринадов часто входят и целые семена, и горчичный порошок. Горчица при запекании  мяса домашней птицы, телятины, рыбы образует корочку, которая не только предотвращает вытекание мясного сока, но и ароматизирует блюдо.
 
С супермаркете продуктов PRODUKTOFF.COM представлен широкий ассортимент горчицы разных торговых марок и производителей.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...