Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2330 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Какие мандарины самые вкусные

Какие мандарины самые вкусные

Небольшие оранжевые фрукты пользуются огромной популярностью в наших широтах и традиционно ассоциируются у людей с новогодними праздниками. Экзотический продукт обладает восхитительным ароматом, напоминает о детстве и созревает в теплых странах во время нынешней зимы. При проведении новогодних праздников используется вкусный гостинец и в качестве елочного украшения.

 

Как подобрать самые вкусные мандарины

Вопрос волнует практически всех покупателей: каждому человеку хочется не просто приобрести аппетитный новогодний атрибут, но и насладиться его вкусовыми качествами. Сочные фрукты завозят в Украину из разных стран, поэтому их особенности во многом зависят от климата родины и способов выращивания. Самыми популярными считаются:


Турецкие мандарины

Отличаются светло-оранжевой или нежно-желтой кожурой и практически полным отсутствием косточек внутри. При выборе турецких плодов следует помнить, что большинство сортов оказываются с кислинкой - это может не всем понравиться.
 

Грузинские мандарины

Имеют сладкий вкус и аромат, и считаются одними из самых популярных. Несмотря на это, в нашей стране потихоньку вытесняются испанскими завозами.

 

Испанские мандарины

Очень сладкие и сочные, но содержат много косточек. Обычно продаются вместе с веточками, которые не рекомендуется обрывать после покупки – благодаря им продукт хранится дольше.
 

Мандарины Клементины

В последнее время среди покупателей набирают популярность мандарины клементины, которые на самом деле являются гибридами с апельсином. Несведущий покупатель вряд ли сможет отличить клементин от привычного продукта, но более опытные потребители знают, что он имеет более округлую форму и рыхлую кожуру яркого цвета. По внешнему виду сильно напоминает апельсин в миниатюре. Часто люди берут и клементины, и мандарины – разница между ними их не сильно волнует, поскольку оба цитрусовых обладают высокими вкусовыми качествами и хранят большое количество полезных веществ.

Показателем спелости является сок, брызжущий из кожуры при надавливании, и легкая очистка продукта от кожицы.

Доставка мандарин проводится регулярно – владельцы магазинов закупают их у перекупщиков, которые, в свою очередь, импортируют цитрусовые крупными партиями с их непосредственной родины. При покупке рекомендуется уточнять у продавца, из какой именно страны завезены фрукты.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...